France Suisse Romande Suisse Allemande Suisse Italienne Brésil Portugal Espagne Italie
Creapharma sur TwitterSignaler une erreur Imprimer

Pellicules.

Messages 1 - 2 sur 2 message(s) trouvé(s)
image :
oleyna Message répondu par un(e) pharmacien(ne) Message répondu par un médecin
Posté le 12.01.2011 à 04:25

Pellicules, peuvent t'ils être associées aux avitaminoses? Manque d'un element en particulier dans l'alimentation?  Merci.


image :
vnguyen Message répondu par un(e) pharmacien(ne) Message répondu par un médecin
Posté le 13.01.2011 à 22:34

Bonjour,

en principe, les pellicules ont plutôt d'autres causes :

- shampoing trop fréquents
- eczémas
- etc...

Voici de plus amples informations

http://www.creapharma.ch/pellicule-causes.htm

Bonne soirée

vnguyen



La discussion est désormais fermée.


voir aussi

Quickinfos top

Thèmes



BMI

Posez vos questions

NEWS

Vos 7 articles préférés de 2014

En 2014, nous avons publié plus de 100 articles sur Creapharma.fr. Découvrez les 7 articles les plus lus de l'année !

_________________________

Facebook

   




   



quicksite Powered by quicksite v 4.7.5 © 2002-2014 All rights reserved     © Creapharma.fr


Dernière mise à jour du site: 22.12.2014