Devenir membre | S'identifier:
Ebook
France Suisse Romande Suisse Allemande Suisse Italienne Brésil Portugal Espagne Italie
Creapharma sur TwitterSignaler une erreur Imprimer

delursan en traitement car bile épaisse

Messages 1 - 2 sur 2 message(s) trouvé(s)
image :
delphineoise Message répondu par un(e) pharmacien(ne) Message répondu par un médecin
Posté le 19.02.2011 à 10:05

bonjour
j'ai 32 ans, on m'a enlevé ma vésicule en février 2009 car multiples calculs biliaires

en février de cette année donc récemment j'ai eu des crises de colites hépathiques pendant 3 heures passées, c'était très douloureux,
on m'a donc gardé à l'hopital et après scanner écho endoscopie il n'y avait plus de calcul il avait du passer seul mais j'ai une bile épaisse m'a t on dit, j'ai du DELURSAN à prendre pendant 6 mois pour commencer

3/4j après le début du traitement, j'ai commencé à avoir des tas de sensations bizarrex au départ ct éssouflement et difficulté à respirer, des pics dans le corps, et maintenant des fourmillemennts des coups de jus dans les mains les pieds bras poitrine même visage...
est ce du au traitement ? cela fait déjà 15 j que je le prends, donc je me demande s'il ne faudrait pas que je l'arrête.

merci d'avance

delphine   

image :
vnguyen Message répondu par un(e) pharmacien(ne) Message répondu par un médecin
Posté le 22.02.2011 à 09:48

bonjour
j'ai 32 ans, on m'a enlevé ma vésicule en février 2009 car multiples calculs biliaires

en février de cette année donc récemment j'ai eu des crises de colites hépathiques pendant 3 heures passées, c'était très douloureux,
on m'a donc gardé à l'hopital et après scanner écho endoscopie il n'y avait plus de calcul il avait du passer seul mais j'ai une bile épaisse m'a t on dit, j'ai du DELURSAN à prendre pendant 6 mois pour commencer

3/4j après le début du traitement, j'ai commencé à avoir des tas de sensations bizarrex au départ ct éssouflement et difficulté à respirer, des pics dans le corps, et maintenant des fourmillemennts des coups de jus dans les mains les pieds bras poitrine même visage...
est ce du au traitement ? cela fait déjà 15 j que je le prends, donc je me demande s'il ne faudrait pas que je l'arrête.

merci d'avance

delphine

Bonjour Delphine,

d'après votre description, il semblerait en effet que vous ne supportiez pas bien votre nouveau traitement. Il est donc impératif d'en parler à votre médecin traitant.

Bonne journée

vnguyen



Lire les 3 dernières discussions de ce forum

Dernier message

voir aussi

Quickinfos top

Thèmes



Inscription newsletter


BMI

NEWS

Les médicaments à base de plantes parfois très toxiques pour le foie !

LONDRES - Les médicaments à base de plantes médicinales et les suppléments alimentaires, toujours plus à la mode...

Du thé vert pour la mémoire

BÂLE - Une étude suisse parue il y a quelques semaines a cherché à mieux comprendre les effets du thé vert (Camellia sinensis) sur le cerveau et notamment sur les processus de mémorisation.

_________________________

Facebook

   




   

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter !   

quicksite Powered by quicksite v 4.7.5 © 2002-2014 All rights reserved     © Creapharma.fr


Dernière mise à jour du site: 17.04.2014